网站支持IPv6
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网络问政

乡镇补贴

信件编号: 20191119001 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 请问,县城的编制,抽调到乡镇工作,可以享受乡镇补贴吗?如何申请?
回复单位: 蒙山县人民政府
答复情况:
答复单位:蒙山县人民政府    答复时间:2019-11-20

答复意见:


冯网友您好!关于您反映的问题,请参考您的上一条问政。若您只是本单位抽调到乡镇单位工作的是不可以享受乡镇工作补贴。
感谢您的问政,如您还有疑问,请致电县人力资源和社会保障局,联系电话6286804。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: